Plantel docente (Nivel Secundario)

DOCENTE

CARGOS Y MATERIAS QUE DICTA

HNA. PATRICIA ECHAVARRIA REPRESENTANTE LEGAL
VERÓNICA DEROSA DIRECTORA
VICTORIA AYALA VICE DIRECTORA
ANDRADA OSCAR EDUARDO SECRETARIO DOCENTE
SILVA MABEL BIBLIOTECARIA TURNO MAÑANA
ROMERO SABRINA BIBLIOTECARIA TURNO TARDE
SECCHI VANESA AUXILAR DE LABORATORIO
ARRIETA ADRIANA JEFA DE PRECEPTORES
 NORKETT CAMILA PRECEPTORA
CUTTIANI MARIA SOLEDAD PRECEPTORA
LEDESMA JUAN JOSÉ PRECEPTOR
MALDONADO DIEGO PRECEPTOR
GUIL  LÓPEZ MARÍA DE LOS ÁNGELES AUXILIAR DE ADMINISTRACIÓN
BASTOS MAGI SOLEDAD AUXILIAR DE ADMINISTRACIÓN
RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER ADMINISTRACIÓN CONTABLE
GALETTO CECILIA ADMINISTRATIVA
ACOSTA GABRIEL  JUAN
  •  Educación Física ( Varones)
ANDERSON DANTE ALEJANDRO
  •  Historia
ALBERIONE CONSTANZA
  • Geografía
DIMINICH CECILIA
  •  Ciencias Naturales – Biología
 GARZANITI NATALIA
  • Catequesis
ESPINOSA GUILLERMO
  • Formación Humana y Cristiana
BRUN PATRICIA INES
  •  Lengua y Literatura
CAMPOS PABLO
  •  Matemática
CAPECE DAIANA
  • Geografía
CASAS GABRIELA
  • Lengua y Literatura
  • Sociedad, Cultura y Comunicación
  • Formación para la vida y el trabajo
CERDÁ MARIA ALEJANDRA
  •  Lengua Extranjera – Inglés
COMETTO SANTIAGO NAHUEL
  •  Formación Artística – Música
CRAVERO MARÍA CECILIA
  •  Formación Artística – Teatro
DEROSA MARÍA VERÓNICA
  •  Matemática
DIAZ FERREIRO MACARENA
  •  Ciencias Sociales – Historia
DIP MARIANO
  •  Formación Artística – Artes Visuales
FALLARINI ALEJANDRA CRISTINA
  • Ciencias Naturales – Física
  • Ciencias Naturales – Química
GARCÍA CLAUDIA FABIANA
  •  Lengua y  Literatura
  • Ciencias Naturales – Física
GOMEZ MARCELO ROBERTO
  • Ciencias Naturales – Física
  • Ciencias de la tierra
  • Ambiente, Desarrollo y Sociedad
GRIMALT  ANA MARÍA
  • Antropología
  • Formación para la vida y el trabajo
  • Metodología de la investigación
  • Sociología
  • Filosofía
GONZALES ADRIANA
  • Inglés
JUGO FABIÁN
  •  Matemática
MARTINEZ IVANA
  •  Formación Artística – Artes Visuales
MURÚA JOSÉ HECTOR
  •  Ciudadanía y Política
NINO ELDA ROXANA
  • Ciencias Sociales – Historia
  • Ciudadanía y Participación
AYALA VICTORIA
  •  Ciudadanía y Participación
OROPEL ARIEL ALENADRO
  •  Educación Tecnológica
PEINADO DANIEL ROBERTO
  • Ciencias Naturales – Física
  • Física y Astronomía
PRESTIANNI SILVIA
  •  Educación Física ( Mujeres)
ROMERO HILLMAN EMILSE
  • Gestión de Organizaciones Sociales
  • Formación para la Vida y el Trabajo
ROMERO SABRINA
  •  Educación Tecnológica
SUPPIA NATACHA
  •  Matemática
VAN DER RAADT CRISTINA
  •  Formación para la vida y el trabajo
  • Psicología
VICENTINI BRENDA
  •  Lengua y literatura
VIDAL DARIO
  • Catequesis
  • Formación Humana y Cristiana
ZALOCCO MARÍA SILVIA
  • Ciencias Naturales –  Biología
  • Ecología
  • Educación para la salud

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*